Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Астане проходит чемпионат мира по самбо

В Астане проходит чемпионат мира по самбо

Общество 09.11.2024, 12:11 995 Aigul Akhmetova
В Астане проходит чемпионат мира по самбо
Министерство туризма и спорта РК

Честь страны на мировом первенстве отстаивают 28 казахстанских атлетов, сообщает Vecher.kz. 

В столичном Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по спортивному и боевому самбо среди взрослых.

Масштабное событие проходит в Казахстане во второй раз и объединило порядка 470 спортсменов из 80 стран мира. Честь страны на мировом первенстве отстаивают 28 казахстанских атлетов.

В церемонии открытия принял участие вице-министр туризма и спорта Республики Казахстан Серик Жарасбаев, который пожелал успехов спортсменам.

«Проведение чемпионата мира в нашей столице спустя 19 лет — это особое событие и большая честь для Казахстана. Сильные традиции казахстанской школы самбо делают проведение этого чемпионата здесь закономерным. Уверен, что данное событие будет способствовать дальнейшему развитию интереса молодежи к самбо», – отметил вице-министр.

Особенностью чемпионата этого года стало впервые включённое соревнование по боевому самбо среди женщин и турнир для спортсменов с нарушением зрения. До 10 ноября на чемпионате мира будут разыграны 31 комплект наград.

Стоит отметить, что первый чемпионат мира по самбо в Казахстане состоялся в 2005 году в Астане, где казахстанские спортсмены завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Ранее в молодежном чемпионате мира по боксу в Будве (Черногория) команда Казахстана отметилась шестью золотыми медалями. Всего наши боксеры завоевали на ЧМ 17 наград. 

Подпишитесь в Телеграм
#Астана #чемпионат мира #самбо
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Марафон Великой степи

Сегодня 21:12

В Алматы будут изъяты земельные участки для пробивки улицы Рыскулова

Сегодня 17:23

Будут изъяты земельные участки для государственных нужд в Наурызбайском районе Алматы

Сегодня 17:11

В Усть-Каменогорске прошла церемония возложения цветов к памятнику Народного Героя Сагадата Нурмагамбетова

Сегодня 16:43

На 98% наполнено Капшагайское водохранилище в Алматинской области

Сегодня 15:55
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған