В Астане прошел конкурс по пропаганде семейных ценностей

В Астане прошел конкурс по пропаганде семейных ценностей Пресс-служба акима Астаны

Эта программа предполагает развитие института семьи, сообщает Vecher.kz.

В Астане провели семейный конкурс «Әже, келін, немере. Ата, бала, немере». В мероприятии в рамках проекта преемственности поколений приняли участие лучшие династии пяти районов столицы. Его цель – популяризация национальных традиций, пропаганда семейных ценностей, демонстрация единства между братьями и сестрами.

Конкурс организован Советом ветеранов при поддержке акимата города Астаны. Эта программа, которая существует уже три года, предполагает развитие института семьи.
Все семьи, принявшие участие в конкурсе, рассказали о своих достижениях и раскрыли темы почитаемого дедушки, уважаемой бабушки, образцового отца, хорошей снохи, дочери и сына.

Семья Хамзиных, династия летчиков из Есильского района, с гордостью рассказала, что 28 членов семьи работают в авиационной отрасли. Мать Марал Хамзина была первой женщиной-бортпроводницей казахского происхождения, а сегодня она почитаемая бабушка внуков.

Председатель совета ветеранов Астаны Сансызбай Есилов отметил, что такой конкурс воспитывает в детях любовь к трудолюбию, уважению к старшим, заботе о младших, изучению правил общей нравственности, сохранению традиций и ценностей нашего народа.

По окончании конкурса всем выступающим семьям были вручены специальные призы.

Ранее управление по вопросам молодежной политики города Астаны провело конкурс "Лучшая молодая семья-2024". Заявки на участие в конкурсе подали более 60 семей.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:39

18:39

18:00

17:21

17:02

16:28

15:23

15:03

14:29

13:27

12:52

11:55

10:57

10:30

10:02

20:31

19:28

18:00

17:48

17:41

17:28

17:10

17:00

16:52

16:32