В Астане прошло совещание руководителей криминальных подразделений МВД стран СНГ

В Астане прошло совещание руководителей криминальных подразделений МВД стран СНГ МВД РК

Совещание прошло в конструктивной и деловой атмосфере, сообщает Vecher.kz

В Астане состоялось совещание руководителей оперативных подразделений министерств внутренних дел государств – участников СНГ, посвященное вопросам противодействия организованной преступности.

С приветственным словом к участникам обратился министр внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенант полиции Ержан Саденов. Он подчеркнул важность укрепления межгосударственного взаимодействия не только в борьбе с организованной преступностью, но и в целом — в противодействии всех видов преступности, обеспечении общественной безопасности и реагировании на актуальные вызовы.

С докладами на совещании выступили директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью генерал-лейтенант полиции Олег Коновалов, а также руководство министерств внутренних дел Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В рамках встречи обсуждены меры по пресечению каналов незаконного оборота оружия, усилению обмена оперативной информацией и противодействию преступным группам.

Совещание прошло в конструктивной и деловой атмосфере. Участники выразили признательность Министерству внутренних дел Республики Казахстан за высокий уровень организации мероприятия.

Ранее сообщалось, что почти 200 выпускников Академии Нацгвардии пополнили ряды офицеров. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

15:18

12:18

18:31

18:28

18:24

15:40

15:07

15:02

14:33

14:28

18:16

17:52

17:27

17:20

17:05

16:55

16:46

16:29

16:11

15:49

15:33

15:25

15:15

15:02