Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Астане задержаны двое преступников, находившихся...

В Астане задержаны двое преступников, находившихся в международном розыске

Общество 18.12.2024, 10:48 680 Olga
В Астане задержаны двое преступников, находившихся в международном розыске
Polisia.kz

Оба преступника выявлены в рамках операции «Правопорядок» и уже находятся под стражей, сообщает Vecher.kz.

В столице задержаны два гражданина Российской Федерации, которые находились в межгосударственном розыске за тяжелые преступления.

 В ходе оперативно-разыскных мероприятий столичные полицейские задержали двух граждан Российской Федерации, объявленных в межгосударственный розыск за совершение тяжких преступлений.

Первым задержан 67-летний гражданин РФ, разыскиваемый за преступления, совершенные в 1984 году на территории соседнего государства. Он обвиняется по четырем статьям: оставление в опасности, разбой, убийство и насильственные действия сексуального характера. После того как ему удалось избежать наказания в сентябре текущего года МВД России возобновило уголовное дело, объявив фигуранта в международный розыск. Мужчина задержан во дворе одного из многоэтажных домов в городе.

Второй задержанный — 47-летний гражданин Республики Ингушетия, который находился в розыске с июля 2023 года по подозрению в установке взрывчатых веществ. Мужчина покинул территорию РФ до вступления приговора суда в законную силу и более полутора лет находился в бегах. Благодаря усилиям полицейских его местонахождение было установлено, и он был задержан.

Оба преступника выявлены в рамках операции «Правопорядок» и уже находятся под стражей. В настоящее время решается вопрос об их экстрадиции на территорию Российской Федерации.

Ранееи сообщалось, что за изнасилование и убийство несовершеннолетней по предварительному сговору был экстрадирован гражданин Казахстана из Российской Федерации.

Подпишитесь в Телеграм
#преступники #полиция #РФ
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған