Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Атырау из незаконного оборота изъято более 3 тон...

В Атырау из незаконного оборота изъято более 3 тонн рыбы

Общество Сегодня 10:15 56 Olga
В Атырау из незаконного оборота изъято более 3 тонн рыбы
МВД РК

Из незаконного оборота изъято 3 тонны 771 кг рыбной продукции, сообщает корреспондент vecher.kz.

На территории Атырауской области в период с 1 апреля по 31 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Бекіре–2026", направленное на предупреждение и пресечение фактов браконьерства, а также незаконного оборота осетровых и других видов рыбы.

В ходе мероприятия совместно с рыбоохранной инспекцией сформированы мобильные группы, осуществляющие контроль и пресечение незаконного вылова рыбы в акватории Каспийского моря в районе населенного пункта Еркинкала, а также на посту "Пешной" вдоль реки Урал. Кроме того, усилен контроль за передвижением автотранспорта на объездных дорогах населенных пунктов Еркинкала, Дамба и Алгабас.

С начала проведения ОПМ пресечено 152 правонарушения, связанных с незаконным оборотом рыбной продукции. По 7 фактам в действиях лиц установлены признаки уголовных правонарушений, по которым проводятся досудебные расследования. Также изъяты 19 орудий лова и 10 плавательных средств.

Так, на автодороге Атырау–Актобе–Астрахань сотрудниками патрульной полиции остановлен автомобиль "Газель". В ходе проверки в грузовом отсеке обнаружено 3 тонны 278 кг упакованной рыбы судака. По данному факту материалы направлены в областную инспекцию лесного хозяйства и животного мира Атырауской области.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 3 тонны 771 кг рыбной продукции, в том числе 148 кг осетровых видов рыбы и порядка 1 кг осетровой икры. Изъятая продукция передана в Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод.

В целях защиты рыбных ресурсов Урало-Каспийского бассейна, предупреждения незаконной транспортировки и реализации водных биоресурсов отдел по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы департамента полиции Атырауской области во взаимодействии с местными исполнительными органами проводит системную работу.

Подпишитесь в Телеграм
#рыба
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы прошла военно-патриотическая акция «Сарбаз болғым келеді»

Сегодня 10:38

В Правительстве обсудили вопросы трудоустройства и работу с NEET-молодежью

Сегодня 09:52

Нурлыбек Налибаев назначен Первым заместителем Премьер-Министра РК

Сегодня 09:43

В Казахстане презентовали ИИ-систему Реестра обязательных требований для бизнеса

Сегодня 09:27

Токаев посмертно присвоил звание "Халық қаһарманы" Кенжебаю Маденову

Сегодня 09:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған