В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту изготовления, хранения или сбыта иностранной валюты, сообщает Vecher.kz.
Подозреваемый в сбыте крупной партии поддельных долларов США задержан в Атырау.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Атырауской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте поддельных банкнот номиналом 50 долларов США.
При обыске у задержанного изъято 175 поддельных купюр на общую сумму 8 750 долларов США. Установлено, что мужчина занимался привозом и продажей автомобилей из-за рубежа.
В настоящее время проводится проверка с целью установления источника получения поддельных денежных средств и выявления каналов их сбыта.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту изготовления, хранения или сбыта иностранной валюты либо ценных бумаг в иностранной валюте с целью сбыта.
Проводится досудебное расследование.
Ранее из Азербайджана экстрадирована казахстанка, обвиняемая в организации незаконного игорного бизнеса.