В Белоруссии начался второй раунд переговоров России и Украины

В Белоруссии начался второй раунд переговоров России и Украины Источник фото: Стоп-кадр YouTube

Встреча представителей российской и украинской делегаций в Беловежской пуще началась с рукопожатия.


В Брестской области Белоруссии начался второй раунд переговоров России и Украины, сообщает Vecher.kz со ссылкой на РИА Новости.



«Переговоры начались», – сказал пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.



Российская делегация уже ожидала украинцев в полном составе, когда те стали заходить в зал. Перед тем как сесть за стол переговоров, стороны пожали друг другу руки.


К этой встрече Москва сформировала блок предложений из трех частей, посвященных военно-техническому, гуманитарно-международному и политическому аспектам урегулирования.


По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, в ведомстве рассчитывают, что встреча приведет «к скорейшему завершению этой ситуации, восстановлению мира в Донбассе, возвращению всех народов Украины к мирной и справедливой жизни».


Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что на повестке сегодня – прекращение огня, перемирие, открытие гуманитарных коридоров для эвакуации. Как указал глава МИД Дмитрий Кулеба, Киев не пойдет на уступки в вопросах территориальной целостности Украины. 


Первый раунд переговоров проходил в Гомельской области 28 февраля. 



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:42

20:32

19:43

19:02

18:55

18:00

17:35

17:16

17:00

16:44

16:27

16:13

15:58

15:43

15:29

15:13

14:58

14:42

14:27

14:12

13:57

13:43

13:29

13:14

13:05