Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Мир / В Эстонии узаконили однополые браки

В Эстонии узаконили однополые браки

Мир 20.06.2023, 05:06 1,005
В Эстонии узаконили однополые браки
Источник фото: Sofia Hernandez / Unsplash

Парламент Эстонии на заседании во вторник принял поправки в закон «О семье» и другие сопутствующие законы, разрешающие заключать брак совершеннолетним лицам одного пола, пишет Интерфакс.



За принятие пакета проголосовали 55 депутатов из 101, против – 34. Голосование было увязано с вопросом о доверии правительству.




«У каждого должна быть возможность вступить в брак с человеком, которого он любит и с которым хочет связать свою жизнь. Этим решением мы, наконец, подтверждаем свою принадлежность к Северным странам и другим демократическим государствам, в которых это право уже гарантировано», – сказала в ходе обсуждения премьер-министр Кая Каллас.




Пакет поправок к закону «О семье» и еще 85 законам включает прикладные акты к закону о совместной жизни. Помимо брака, у людей в будущем сохранится возможность заключить договор о совместной жизни. Договор гарантирует зарегистрированным сожителям право принимать решения касательно друг друга и при необходимости получать пособия и компенсации. Парам, заключившим договор о совместной жизни, будет обеспечена возможность перейти к браку в упрощенном порядке.



Благодаря браку и зарегистрированной совместной жизни, у пар возникают права и обязанности, которые не распространяются на пары, состоящие в свободных отношениях. В основном они связаны с получением пособий, имуществом, жильем и наследованием. Например, в случае смерти зарегистрированного партнера или супруга это поможет избежать ситуации, когда при отсутствии завещания у оставшегося партнера не будет права наследовать, и все имущество автоматически отойдет родственникам умершего.



Закон вступает в силу 1 января 2024 года.

Подпишитесь в Телеграм
#бракосочетание #однополые браки #Эстония
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Генеральной прокуратуре состоялось заседание Координационного совета Республики Казахстан

Сегодня 17:48

В военном институте прошел День открытых дверей для школьников

Сегодня 17:10

Казахстанские миротворцы подтвердили готовность к международной миссии ООН

Сегодня 16:33

В Алматы на 15 участках города проведены масштабные работы по очистке территорий

Сегодня 16:01

Заболеваемость корью в Казахстане снизилась на 30%

Сегодня 15:27
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған