Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Казахстане более трех тысяч солдат весеннего при...

В Казахстане более трех тысяч солдат весеннего призыва приняли Военную присягу

Общество Сегодня 15:37 46 Olga
В Казахстане более трех тысяч солдат весеннего призыва приняли Военную присягу
Министерство обороны РК

Военная присяга – это осознанный выбор служить стране, сообщает корреспондент vecher.kz.

Торжественные мероприятия прошли в воинских частях Шымкентского, Гвардейского, Абайского, Карагандинского, Аягозского, Приозерского, Усть-Каменогорского и Таразского гарнизонов.

В них приняли участие представители командования Сухопутных войск, комитета солдатских матерей, ветераны Вооруженных сил, родные и близкие военнослужащих срочной службы.

После прохождения курса молодого бойца свыше трех тысяч солдат весеннего призыва поклялись быть верными присяге и готовыми к защите Отечества.

В войсковой части 31775 со знаменательным событием военнослужащих и гостей поздравил заместитель командующего войсками Регионального командования «Астана» полковник Ерболат Шеримбетов.

– Военная присяга – это осознанный выбор служить стране, стоять на страже ее безопасности и мирного будущего. Мы уверены, что вы сохраните и приумножите славные традиции многих поколений защитников Отечества и будете с честью выполнять поставленные задачи. Армия закалит ваш характер, станет для вас школой, дисциплины и формирования подлинного патриотизма, – подчеркнул он.

Этот день стал для молодых солдат началом нового этапа жизни, связанного с честью, долгом и ответственностью перед страной. Своими впечатлениями об этом событии поделился рядовой Станислав Аленкин, призванный в войсковую часть 06708 Приозерского гарнизона из г. Караганды.

– Произнося слова присяги, почувствовал огромную ответственность, гордость за страну и осознание важности воинского долга. Поддержка командиров и присутствие родных придали мне уверенности. Готов служить достойно и оправдать доверие близких, – заверил солдат.

Для гостей воинских частей была подготовлена насыщенная программа. Военнослужащие продемонстрировали элементы боевой подготовки, рукопашного боя, четкость и слаженность строевых приемов. Командование позаботилось о максимальном информировании родителей об условиях службы их сыновей. Были проведены экскурсии по территории части, знакомство с вооружением и военной техникой, условиями службы и повседневной жизнью военнослужащих.

– Для меня это особенный день, наполненный волнением и гордостью. Молодые солдаты, принесшие присягу Родине, будут выполнять почетную миссию – охранять мир и спокойствие страны. Желаю ребятам крепкого здоровья, добросовестной службы и стойкости духа. Выражаю искреннюю благодарность командирам, которые воспитывают в наших сыновях лучшие мужские качества: дисциплину, ответственность, преданность воинскому долгу, – сказала мама одного из солдат войсковой части 10810 Абайского гарнизона Нургуль Алимбаева.

Для тех, кто не смог присутствовать на церемонии, была организована прямая трансляция из частей, где состоялись торжественные мероприятия, в социальных сетях и на официальных интернет-ресурсах оборонного ведомства.

Благодаря онлайн-трансляции, тысячи казахстанцев смогли в режиме реального времени разделить с молодыми солдатами один из самых важных моментов, ознаменовавших начало нового этапа их службы.

Подпишитесь в Телеграм
#министерство обороны РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Лошади Пржевальского выпущены в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»

Сегодня 14:40

В Алматы стартовал четвертьфинал шахматного турнира Senat Open-2026

Сегодня 13:53

Сборная Казахстана выиграла международный турнир по боксу памяти Сагадата Нурмагамбетова

Сегодня 12:54

В Правительстве обсудили совместные проекты Казахстана и Shell

Сегодня 11:56

В Алматы почтили память жертв политических репрессий и голода

Сегодня 10:57
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған