Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Казахстане два ДТП за ночь привели к гибели 15 ч...

В Казахстане два ДТП за ночь привели к гибели 15 человек

Общество 14.09.2025, 14:08 660 Olga
В Казахстане два ДТП за ночь привели к гибели 15 человек
Кадр из видео КазАвтоЖол

После проведения ремонтных и реконструкционных работ фиксируется рост числа дорожно-транспортных происшествий, сообщает Vecher.kz. 

По предварительным данным, в ночь с 13 на 14 сентября 2025 года на территории республики произошло два крупных дорожно-транспортных происшествия, повлекших массовую гибель людей.

13 сентября около 23:30 в Карагандинской области, на автодороге Караганда - Аягуз - Бугаз вблизи села Шешенкара, водитель автомобиля Ford Mondeo, следуя из города Каркаралинска в сторону города Караганды, при выполнении маневра обгона в неустановленном месте выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Changan. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли 5 человек.

14 сентября около 01:39 в области Жетысу, на автодороге Алматы - Усть-Каменогорск (479 км), произошло еще одно тяжелое ДТП. Водитель автомобиля Nissan Cefiro, двигаясь в южном направлении, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Lada ВАЗ, после чего допустил столкновение с автомобилем Chevrolet Cobalt.

В результате аварии водитель Nissan Cefiro скончался на месте. В автомобиле Lada ВАЗ находились четыре человека, один пассажир погиб, еще один получил травмы и госпитализирован. В автомобиле Chevrolet Cobalt находились восемь человек, включая одного ребенка. По предварительным данным, все они скончались на месте происшествия.

Установлено, что на обоих участках дороги дорожное покрытие ровное, дефектов и препятствий для движения транспортных средств не выявлено. Участок трассы Алматы - Усть-Каменогорск был введен в эксплуатацию после реконструкции в декабре 2024 года, выполненной в соответствии с нормативными требованиями. На автодороге Караганда - Аягуз - Бугаз ранее проведен средний ремонт, состояние покрытия также соответствует установленным стандартам.

Следует отметить, что после проведения ремонтных и реконструкционных работ фиксируется рост числа дорожно-транспортных происшествий. Пользуясь ровным покрытием и благоприятными условиями видимости, многие водители превышают скорость и нарушают правила дорожного движения, что приводит к трагическим последствиям. 

Подпишитесь в Телеграм
#авария #трасса #Казахстан
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Костанае студенты собрали первый в Казахстане спортивный болид

Сегодня 17:53

Трое родных братьев служат в одной воинской части в Жамбылской области

Сегодня 16:48

Открытость и гибкость: Казахстан меняет правила игры для иностранных специалистов и инвесторов

Сегодня 16:13

Крупную партию марихуаны изъяли у мотоциклиста в Кокшетау

Сегодня 15:31

«Фонд фондов» Казахстана привлек $115 млн и начал финансирование ИИ-проектов

Сегодня 14:32
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған