В Казахстане два ДТП за ночь привели к гибели 15 человек

  • Автор Vecher.kz /
  • 14:08, 14 сентября 2025
В Казахстане два ДТП за ночь привели к гибели 15 человек Кадр из видео КазАвтоЖол

После проведения ремонтных и реконструкционных работ фиксируется рост числа дорожно-транспортных происшествий, сообщает Vecher.kz

По предварительным данным, в ночь с 13 на 14 сентября 2025 года на территории республики произошло два крупных дорожно-транспортных происшествия, повлекших массовую гибель людей.

13 сентября около 23:30 в Карагандинской области, на автодороге Караганда - Аягуз - Бугаз вблизи села Шешенкара, водитель автомобиля Ford Mondeo, следуя из города Каркаралинска в сторону города Караганды, при выполнении маневра обгона в неустановленном месте выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Changan. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли 5 человек.

14 сентября около 01:39 в области Жетысу, на автодороге Алматы - Усть-Каменогорск (479 км), произошло еще одно тяжелое ДТП. Водитель автомобиля Nissan Cefiro, двигаясь в южном направлении, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Lada ВАЗ, после чего допустил столкновение с автомобилем Chevrolet Cobalt.

В результате аварии водитель Nissan Cefiro скончался на месте. В автомобиле Lada ВАЗ находились четыре человека, один пассажир погиб, еще один получил травмы и госпитализирован. В автомобиле Chevrolet Cobalt находились восемь человек, включая одного ребенка. По предварительным данным, все они скончались на месте происшествия.

Установлено, что на обоих участках дороги дорожное покрытие ровное, дефектов и препятствий для движения транспортных средств не выявлено. Участок трассы Алматы - Усть-Каменогорск был введен в эксплуатацию после реконструкции в декабре 2024 года, выполненной в соответствии с нормативными требованиями. На автодороге Караганда - Аягуз - Бугаз ранее проведен средний ремонт, состояние покрытия также соответствует установленным стандартам.

Следует отметить, что после проведения ремонтных и реконструкционных работ фиксируется рост числа дорожно-транспортных происшествий. Пользуясь ровным покрытием и благоприятными условиями видимости, многие водители превышают скорость и нарушают правила дорожного движения, что приводит к трагическим последствиям. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:03

20:50

20:23

20:18

20:09

18:31

18:14

18:10

18:10

18:00

17:57

17:36

17:27

17:17

17:12

16:48

16:34

16:20

16:03

16:02

15:57

15:39

15:16

14:53

14:29