В Казахстане на базе Академии управления МВД открыты лаборатория и полигон FPV-дронов

В Казахстане на базе Академии управления МВД открыты лаборатория и полигон FPV-дронов Polisia.kz

Обсуждены перспективы дальнейшего развития системы подготовки специалистов по управлению беспилотными летательными аппаратами, сообщает Vecher.kz

Министр внутренних дел Ержан Саденов ознакомился с работой специализированной лаборатории и полигона по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов, открытых на базе Академии управления МВД.

Отличительной особенностью новой лаборатории является возможность полного цикла работы с FPV-дронами - от проектирования и изготовления комплектующих с использованием 3D-принтеров до сборки, технической настройки и тестирования беспилотных систем. Такой подход позволяет обучающимся не только осваивать навыки пилотирования, но и глубоко понимать конструкцию, принципы работы и эксплуатационные особенности FPV-дронов.

Созданный полигон предназначен для практической подготовки операторов, где отрабатываются навыки управления беспилотниками, маневры и выполнение учебных задач в условиях, максимально приближенных к реальным оперативным сценариям.

Помимо материально-технической базы, на базе Академии управления МВД внедрена система специализированных курсов подготовки операторов БПЛА. В том числе реализуется второй этап обучения, разработанный совместно с Ashyq Aspan Foundation, направленный на углубленную практическую подготовку, работу с FPV-дронами и принятие решений в сложных ситуациях. 

В ходе визита были также обсуждены перспективы дальнейшего развития системы подготовки специалистов по управлению беспилотными летательными аппаратами и расширения применения беспилотных технологий в деятельности органов внутренних дел.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:57

21:00

19:43

19:39

19:35

19:27

19:06

18:51

18:03

17:44

17:42

17:33

17:26

17:23

17:19

17:19

17:17

16:56

16:33

16:09

15:58

15:42

15:21

14:58

14:55