В Казахстане стартовало производство телевизоров и стиральных машин Samsung

В Казахстане стартовало производство телевизоров и стиральных машин Samsung Министерство промышленности и строительства

Реализация проекта стала результатом совместных усилий государства, инвесторов и бизнеса, сообщает Vecher.kz

На заводе Silk Road Electronics в городе Сарань в Карагандинской области состоялся официальный запуск производства телевизоров и стиральных машин под брендом Samsung. В церемонии приняли участие аким Карагандинской области и председатель комитета промышленности министерства промышленности и строительства РК.

Реализация проекта стала результатом совместных усилий государства, инвесторов и бизнеса. Новое производство позволит создать рабочие места, стимулировать развитие смежных отраслей, привлечь инвестиции, а также обеспечить передачу технологий и производственных компетенций.

На предприятии будут производиться стиральные машины Samsung с поддержкой экосистемы SmartThings, а также телевизоры с высоким разрешением и функцией Smart TV (модели Crystal UHD 4K, FHD и HD). В перспективе планируется запуск производства телевизоров серии QLED.

До конца года планируется выпуск 10 тысяч телевизоров и 25 тысяч стиральных машин под брендом Samsung.

Мощности линии позволяют выпускать до 150 тысяч телевизоров и 200 тысяч стиральных машин в год.

Запуск производства продукции мирового бренда в Казахстане является важным этапом развития машиностроительной отрасли и способствует реализации политики импортозамещения и повышения уровня локализации.

Ранее сообщалось, что в стране стартует производство телевизоров и стиральных машин под брендом Samsung. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:54

21:34

20:59

18:28

18:00

17:43

17:28

17:19

17:12

16:55

16:33

16:17

16:09

15:48

15:45

15:19

14:55

14:33

14:08

13:44

13:19

12:55

12:32

12:09

11:45