Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Казахстане внедряют трехуровневую модель психоло...

В Казахстане внедряют трехуровневую модель психолого-педагогического сопровождения в условиях инклюзивного образования

Общество 28.08.2024, 15:29 1,608 Olga
В Казахстане внедряют трехуровневую модель психолого-педагогического сопровождения в условиях инклюзивного образования
pexels.com

Эти меры направлены на улучшение качества образовательных услуг для всех детей, имеющих трудности в обучении, сообщает Vecher.kz.

Минпросвещения внедряет трехуровневую модель психолого-педагогического сопровождения в условиях инклюзивного образования.

Министерство просвещения Казахстана приняло ряд мер по расширению возможностей равного доступа к обучению для всех детей, в том числе с особыми образовательными потребностями.

Согласно новым правилам, в организациях образования будет реализована трёхуровневая модель психолого-педагогического сопровождения.

На первом уровне поддержку ребёнку будут оказывать классные руководители и учителя в классе или группе во время занятий. Второй уровень предполагает привлечение специалистов службы психолого-педагогического сопровождения, включая педагогов-психологов, социальных педагогов, специальных педагогов и педагогов-ассистентов. В случае необходимости на третьем уровне подключаются узкие специалисты, такие как сурдопедагоги, тифлопедагоги и другие эксперты.

«Эти меры направлены на улучшение качества образовательных услуг для всех детей, имеющих трудности в обучении. Благодаря трёхуровневой модели психолого-педагогического сопровождения дети будут получать поддержку, которая максимально соответствует их потребностям и индивидуальным возможностям», — отметила директор Департамента инклюзивного и специального образования Министерства просвещения РК Лаура Бутабаева.

Внедрение этих изменений создаст максимально инклюзивную образовательную среду, которая позволит каждому ребенку реализовать свой потенциал.

Ранее сообщалось, что почти во всех школах Казахстана создали условия для инклюзивного образования. Главная задача школ, реализующих инклюзивное образование, — это поддержка индивидуальности каждого ребенка, помощь в развитии его уникальных способностей и устойчивости к социальным вызовам.

Подпишитесь в Телеграм
#инклюзивное обучение #Казахстан #Минпросвещения
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства прибыл с рабочим визитом в Москву

Вчера 22:46

Ярмарка выходного дня в городе Алматы

Вчера 19:37

Аким Алматы вручил госнаграды журналистам газеты «Вечерний Алматы» в честь 90-летия издания

Вчера 19:32

Глава государства посетил международный рейтинговый турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam

Вчера 19:10

В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 18:55
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған