В Кызылорде гвардейцы и пожарные эвакуировали жителей из горящего дома

В Кызылорде гвардейцы и пожарные эвакуировали жителей из горящего дома Нацгвардия МВД РК

Военнослужащие оставались на месте до полной ликвидации пожара, сообщает Vecher.kz

В городе Кызылорда военнослужащие воинской части 5547 Национальной гвардии МВД РК пришли на помощь жителям, оказавшимся в зоне риска из-за пожара.

Во время патрулирования, войсковой наряд заметил густой черный дым, исходящий из окон одного из многоквартирных домов на улице Абулхаир хана. Под руководством лейтенанта Жасурбека Абдуллаева военнослужащие присоединились к пожарным и сотрудникам скорой помощи, начав эвакуацию жителей.

В общей сложности было эвакуировано 10 человек, среди которых был 1 ребенок. По инициативе сержанта Малика Колганата и рядового Абдыбека Самата, гвардейцы помогали выводить людей в безопасное место. Для оцепления на место возгорания прибыли соседние войсковые наряды, которые обеспечили безопасность и ограничили доступ людей и транспорта к месту происшествия.

- Густой дым полностью заполнил здание, делая невозможным проникновение внутрь без специального оборудования. Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям выводили жильцов из дома и передавали их нам. Мы сопроводили людей в безопасное место к медицинским работникам, - рассказал заместитель командира роты Жасурбек Абдуллаев.

Военнослужащие оставались на месте до полной ликвидации пожара и устранения угрозы для жизни и здоровья людей.

Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных, военнослужащих Национальной гвардии МВД РК и медицинских работников удалось предотвратить угрозу для жизни и здоровья местных жителей.

Ранее сообщалось, что полицейские в Туркестане спасли водителя из горящей машины. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:10

15:55

15:33

15:11

14:49

14:26

14:13

14:02

13:38

13:15

12:51

12:48

12:29

12:05

11:42

11:28

11:22

11:19

10:58

10:47

10:37

10:35

10:30

10:13

09:48