Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Минобороны РК опровергли информацию о еще трех «...

В Минобороны РК опровергли информацию о еще трех «пострадавших» от взрыва близ Тараза

Общество 05.09.2021, 10:02 1,391
В Минобороны РК опровергли информацию о еще трех «пострадавших» от взрыва близ Тараза
Источник фото: storage.myseldon.com

Военным, работавшим на месте взрыва, не требовалась медицинская помощь.


В Министерстве обороны Казахстана опровергли информацию о том, что после хлопка, похожего на взрыв 29 августа на территории войсковой части в Байзакском районе Жамбылской области, пострадали еще трое военнослужащих, сообщает Vecher.kz.


Ранее эта информация появилась в СМИ со ссылкой на начальника Управления главной инспекции Министерства обороны Казахстана, полковника Жумабека Хасенова.


По словам начальника пресс-службы Таразского гарнизона подполковника Дины Мухариновой, 29 августа около 12.20 действительно произошел хлопок от взрывоопасного предмета, и на тот момент на территории склада находились три человека.



«В профилактических целях для осмотра они были направлены в военный госпиталь Тараза. Осмотрев их, медики исключили наличие каких-либо травм и повреждений. После осмотра военнослужащие вернулись к месту службы», – рассказала Мухаринова корреспонденту Sputnik Казахстан.



Сейчас на территории вокруг воинской части, где 26 августа произошло возгорание и затем последовали взрывы, унесшие жизни 15 человек, продолжаются работы по очистке местности.


Пристальное внимание в ходе проводимых мероприятий уделяется вопросам соблюдения мер безопасности. Привлеченные к проведению данных работ военнослужащие работают в специальных защитных костюмах.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#взрыв противотанковой мины
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Jastar Research Hub: в Казахстане формируют пул молодых аналитиков

Сегодня 09:27

Алматы стал площадкой для уникальных операций детям

Вчера 19:44

Касым-Жомарту Токаеву представили информационные системы KEDEN, SmartCargo и цифровые проекты в сфере транспорта и логистики

Вчера 18:24

Глава государства посетил выставку GITEX AI Central Asia &

Вчера 18:21

Главе государства представили Центр поддержки инноваций в области обороны и безопасности Defense Tech

Вчера 17:49
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған