Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В МВД Казахстана обратились к водителям

В МВД Казахстана обратились к водителям

Общество 12.10.2024, 16:55 1,660 Торгын Нурсеитова
В МВД Казахстана обратились к водителям
polisia.kz

С наступлением осени риск мелких дорожно-транспортных происшествий увеличивается, сообщает Vecher.kz.

Об этом напомнили в МВД РК. Изменение погодных условий создает неудобства для всех участников движения. Дождь снижает видимость и ухудшает сцепление с дорогой, что может привести к скольжению колес. Из-за луж ямы, трещины и провалы на асфальте могут остаться незаметными, что также негативно сказывается на безопасности.

В связи с этим МВД призывает водителей быть внимательными.

"В темное время суток следите за исправностью световых приборов и выбирайте освещенные трассы. Подбирайте скорость, которая позволит вам остановиться при внезапном появлении препятствий. Осенью из-за перепадов температуры возможно образование наледи на дорогах, особенно на мостах и путепроводах", - отметила старший инспектор по особым поручениям комитета административной полиции МВД Актоты Боранова.

Представитель МВД рекомендует участникам дорожного дживдения:

  • Сосредоточьтесь на дороге, не используйте телефон во время движения и избегайте посторонних действий, отвлекающих от управления автомобилем.
  • Соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневров и обгонов, будьте внимательны к пешеходам и следите за дорожной ситуацией вокруг.
  • Автовладельцам рекомендуется внимательно отслеживать изменения погодных условий и при ухудшении ограничивать выезд за пределы населенных пунктов.
  • Пешеходам стоит помнить, что при неблагоприятных погодных условиях автомобили не могут быстро остановиться. Перед переходом улицы убедитесь, что вам уступают дорогу и только затем продолжайте движение.

Личному составу органов внутренних дел поручено оказывать помощь всем, кто окажется в трудной ситуации.

Ранее в МВД предупредили казахстанцев о новых схемах мошенничества. 



Подпишитесь в Телеграм
#МВД РК #водители #обращение к водителям #нарушение ПДД #дорожно-транспортные происшествия
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы в честь Дня защитника Отечества торжественно подняли Государственный флаг

Сегодня 11:49

В Карагандинской области формируют алюминиевый кластер

Сегодня 10:55

В Костанае открылась современная IT-школа

Сегодня 10:03

Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Сегодня 08:20

В четырех районах Алматы в праздничные дни продолжат работу продовольственные ярмарки

Вчера 18:46
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған