Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Нацгвардии МВД РК провели занятие по финансовой...

В Нацгвардии МВД РК провели занятие по финансовой грамотности

Общество 01.12.2025, 11:28 336
В Нацгвардии МВД РК провели занятие по финансовой грамотности
Нацгвардия МВД РК

Участники мероприятия подчеркнули важность своевременного информирования военнослужащих о современных финансовых инструментах, сообщает Vecher.kz. 

В Главном командовании Национальной гвардии МВД Республики Казахстан проведено информационно-обучающее занятие на тему «Финансовая грамотность», направленное на повышение правовой и экономической осведомлённости военнослужащих.

Главная военная прокуратура совместно с Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка заключили соглашение о проведении совместных образовательных мероприятий. Данный документ предусматривает системную работу по обучению военнослужащих основам финансовой грамотности и предупреждению рисков, связанных с финансовыми операциями.

Реализация задач, поставленных Главной военной прокуратурой, а также обеспечение высокого уровня финансовой культуры среди военнослужащих обозначены как одно из приоритетных направлений деятельности Национальной гвардии МВД РК.

В работе мероприятия приняли участие старшие прокуроры Военной прокуратуры Акмолинского гарнизона майор юстиции Ерлан Конаров и капитан юстиции Диас Жумажан. С докладом выступила главный специалист Управления по регулированию финансового рынка Инкар Алтаева. Кроме того, свое видение вопросов финансовой культуры и социальной защиты представил представитель партии «Аманат» Дулат Мыңбаев.

Участники мероприятия подчеркнули важность своевременного информирования военнослужащих о современных финансовых инструментах, способах защиты от мошеннических схем и рациональном подходе к управлению личными средствами, отметив, что такие занятия способствуют повышению общей правовой и экономической грамотности в воинской среде.

Обучающее занятие стало важным шагом в повышении финансовой грамотности военнослужащих войск правопорядка, а также в развитии культуры ответственного использования финансовых инструментов.

Подпишитесь в Телеграм
#МВД #Нацгвардия #обучение
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Генеральной прокуратуре состоялось заседание Координационного совета Республики Казахстан

Сегодня 17:48

В военном институте прошел День открытых дверей для школьников

Сегодня 17:10

Казахстанские миротворцы подтвердили готовность к международной миссии ООН

Сегодня 16:33

В Алматы на 15 участках города проведены масштабные работы по очистке территорий

Сегодня 16:01

Заболеваемость корью в Казахстане снизилась на 30%

Сегодня 15:27
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған