В области Абай школьники поддержали челлендж против насилия

В области Абай школьники поддержали челлендж против насилия Кадр из видео

Школа – это место дружбы, уважения и поддержки, сообщает Vecher.kz

В селе Аксуат прошла необычная акция: участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Сунгат Жексембаев вместе с учащимися средней школы имени К. Нурбаева провел челлендж против насилия. 

Дети с энтузиазмом поддержали инициативу стража порядка, доказывая, что школа – это место дружбы, уважения и поддержки.

Буллинг – не про них. В обслуживаемой школе царит атмосфера взаимопонимания: старшие помогают младшим, а младшие уважают старших. Такой результат – не случайность, а плод кропотливой работы инспектора Жексембаева. Его индивидуальный подход к каждому ученику, постоянное общение с детьми и поддержка их инициатив делают свое дело.

“Полицейский в школе – это не просто надзор, а друг, который всегда поможет и направит в правильное русло”, – подчеркивает Сунгат Жексембаев.

Челлендж стал еще одним шагом к укреплению доверия между детьми и полицией, доказывая, что безопасность – это не только правила, но и общая ответственность каждого из нас.

Ранее в Алматы прошла диалоговая площадка, организованная Женским крылом АГФ партии «AMANAT» совместно с Общественным советом города, где ключевой темой стало обсуждение профессиональной психологической помощи детям, пострадавшим от буллинга и бытового насилия,

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

23:37

23:07

21:22

19:54

18:14

18:00

17:40

17:22

17:03

16:44

16:25

16:22

16:06

15:47

15:26

15:07

14:48

14:40

14:29

14:20

14:11

13:55

13:46

13:41

13:23