В области Жетысу выявлено более 900 нарушений ПДД

В области Жетысу выявлено более 900 нарушений ПДД pexels.com

Безопасность дорожного движения формируется совокупностью действий всех участников, сообщает Vecher.kz

В регионе проводится ОПМ "Безопасная дорога". За первые два дня сотрудники полиции выявили 930 административных правонарушений в области Жетысу.

Обеспечение безопасности на дорогах зависит не только от инфраструктуры и технических средств контроля, но и от ответственности каждого участника дорожного движения. Практика показывает, что нарушение установленных требований остается одной из ключевых причин дорожно-транспортных происшествий. Это подтверждают данные текущего оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога" в области Жетысу.

Среди зафиксированных нарушений отмечены деяния, напрямую влияющие на уровень дорожной безопасности: 6 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 209 случаев перехода проезжей части пешеходами в неустановленных местах, а также 80 фактов использования мобильного телефона во время управления транспортным средством.

Перечисленные факты отражают только те нарушения, которые были выявлены в ходе рейдов. При этом очевидно, что значительное количество подобных действий совершается и вне зоны контроля сотрудников полиции.

Безопасность дорожного движения формируется совокупностью действий всех участников: водителей, пешеходов и родителей, формирующих у детей навыки безопасного поведения.

Соблюдение элементарных требований — использование ремней безопасности, переход дороги в разрешенных местах, отказ от использования телефона за рулем и недопущение управления транспортом в состоянии опьянения — является основой снижения аварийности и профилактики тяжких последствий на дорогах.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:21

18:11

18:00

17:44

17:35

17:29

17:22

17:12

17:02

16:58

16:33

16:25

16:09

15:45

15:21

14:57

14:57

14:33

14:08

13:45

13:25

13:13

12:58

12:35

12:28