Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В онкоцентре Алматы провели день открытых дверей п...

В онкоцентре Алматы провели день открытых дверей по профилактике рака кожи

Общество Сегодня 14:40 58 Turar
В онкоцентре Алматы провели день открытых дверей по профилактике рака кожи
Пресс-служба акима Алматы

Раннее выявление онкологических заболеваний остается одним из ключевых факторов успешного лечения, сообщает vecher.kz.

В Алматинском онкологическом центре состоялся день открытых дверей, посвященный вопросам профилактики и раннего выявления меланомы, рака кожи и заболеваний щитовидной железы. Об этом сообщили в управлении общественного здравоохранения города.

В рамках мероприятия консультации врачей-онкологов получили 179 человек. Кроме того, некоторым пациентам было проведено ультразвуковое исследование щитовидной железы, а также УЗИ мягких тканей.

«По итогам обследований у пяти пациентов выявлены подозрения на рак кожи. В настоящее время они проходят дополнительное обследование для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения», - рассказала заведующая консультативно-диагностическим отделением Алматинского онкологического центра Акбота Адилова.

По словам специалистов, раннее выявление онкологических заболеваний остается одним из ключевых факторов успешного лечения. Благодаря скрининговым программам и развитию диагностической помощи все больше случаев онкологических заболеваний в Алматы выявляется на ранних стадиях.

За первые четыре месяца 2026 года в Алматы на учет поставлены 1962 пациента с впервые выявленными онкологическими заболеваниями. При этом рост выявляемости специалисты связывают с повышением эффективности скрининговых программ и доступности диагностических обследований.

В управлении общественного здравоохранения отметили, что проведение подобных профилактических мероприятий способствует повышению онконастороженности населения, раннему выявлению заболеваний и сохранению здоровья жителей города.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #День открытых дверей #Алматинский онкологический центр
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства: «Основные принципы, по которым будет развиваться город, были закреплены в новой Конституции»

Сегодня 15:02

Олжас Бектенов поручил усилить контроль за соблюдением требований безопасности труда

Сегодня 14:38

В Казахстане снижен травматизм работников на производстве – МЧС

Сегодня 14:15

Подрядчик подозревается в хищении 211 млн тенге при строительстве социального жилья в Акмолинской области

Сегодня 13:52

Глава государства ознакомился с ходом развития города Алатау

Сегодня 13:28
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған