В Павлодаре обсуждены вопросы морально-психологического климата в воинских частях

В Павлодаре обсуждены вопросы морально-психологического климата в воинских частях Министерство обороны Республики Казахстан

Дан ряд поручений, направленных на укрепление правопорядка и воинской дисциплины, сообщает Vecher.kz.

В ходе рабочей поездки начальник Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны РК полковник юстиции Тлеухан Басхожаев провел рабочее совещание с заместителями главнокомандующих видами войск, заместителями командующих родами войск и региональными командованиями по воспитательной и идеологической работе, в ходе которого обсудили вопросы организации воспитательной работы и воинской дисциплины.  

На совещании был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся состояния воинской дисциплины в воинских частях за 7 месяцев текущего года, речь также шла о морально-психологическом климате в рядах личного состава Вооружённых сил.  

Полковник юстиции Тлеухан Басхожаев проинформировал офицеров о реализации проекта межведомственной программы «Береги жизнь», направленной на минимизацию гибели в армейской среде. 

– Воспитательная работа неразрывно связана с дисциплиной, от состояния которой всецело зависит моральный дух, уровень боеготовности, боеспособности и слаженности нашей армии. Нам необходимо поставить на серьёзную идеологическую и научно-практическую основу всю информационно-профилактическую работу, – подчеркнул он.

По итогам служебного совещания начальник Департамента воспитательной и идеологической работы дал ряд поручений, направленных на укрепление правопорядка и воинской дисциплины.

Прежде всего он обратил внимание на необходимость качественного подбора и расстановки кадров, организацию быта и социальное обеспечение военнослужащих, особенно в отдаленных воинских частях.

Ранее сообщалось, что на период воинских сборов за военнообязанными сохраняются места работы и должность. Прохождение воинских сборов позволяет восстановить у военнообязанных ранее имевшиеся навыки по специальности.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:17

16:20

15:26

14:32

13:37

12:42

11:52

10:54

10:02

23:15

22:50

17:41

17:20

16:58

16:02

15:01

14:05

13:12

12:17

11:35

10:32

09:37

22:29

22:19

18:23