Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Шымкенте около 300 новобранцев присягнули на вер...

В Шымкенте около 300 новобранцев присягнули на верность Родине

Общество 24.01.2026, 18:25 516 Aigul Akhmetova
В Шымкенте около 300 новобранцев присягнули на верность Родине
Пресс-служба акима Алматы

На мероприятие прибыли около полутора тысяч гостей — родители и близкие солдат, сообщает Vecher.kz.

В воинской части 6506 Национальной гвардии МВД РК в Шымкенте состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге военнослужащих срочной службы призыва 2-2025. Около 300 новобранцев с волнением и гордостью произнесли клятву на верность Родине, народу и Конституции Республики Казахстан.

На мероприятие прибыли около полутора тысяч гостей — родители и близкие солдат, которые приехали из всех регионов Казахстана, чтобы разделить с ними этот важный момент. Поддержка родных стала для солдат особенным символом единства и любви к Отечеству.


Торжественное мероприятие открыл командир воинской части 6506 полковник Марат Рахпанов, который в своем выступлении подчеркнул важность военной службы для каждого мужчины и выразил уверенность, что все солдаты достойно выполнят свой воинский долг:

– Сегодня вы стали полноправными защитниками нашей Родины. С этого дня вы несете не только ответственность, но и высокую честь служить в рядах Национальной гвардии. Пусть присяга, которую вы дали, всегда будет для вас нравственным ориентиром, – сказал Марат Уралович.


Также с поздравлениями к новобранцам обратились ветераны Национальной гвардии и родители военнослужащих.

Своими впечатлениями поделился и один из новобранцев, Расул Саутов из Алматинской области: 

– Для меня это значимый день. Я с детства мечтал надеть военную форму и служить своей стране. Теперь я ощущаю гордость и ответственность. Мы обязательно оправдаем доверие! – отметил он.


В завершение мероприятия новобранцы прошли торжественным маршем. После церемонии им была предоставлена возможность отправиться в городское увольнение в сопровождении родителей.

Ритуал присяги стал важным этапом в жизни молодых защитников и показал высокий уровень подготовки и патриотического духа казахстанской молодежи.

 

Подпишитесь в Телеграм
#Шымкент #Национальная гвардия РК #военная присяга
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Юные экозащитницы из Балхаша стали призёрами республиканского конкурса

Сегодня 11:33

В Национальном центральном музее Республики Казахстан открылась международная выставка «Под одним небом»

Сегодня 11:09

Опасная «подработка» в Instagram обернулась тюремным сроком в Астане

Сегодня 10:58

Алматинка Виктория Графеева принесла золото Казахстану на этапе Кубка мира по боксу

Сегодня 10:43

Сборная Казахстана завоевала 6 медалей на Кубке Азии

Сегодня 10:20
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған