Его задержали в 10 километрах от города, сообщает Vecher.kz.
Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 21-летней жительницы Шымкента.
По информации ДП города Шымкента, в поисках был задействован весь личный состав департамента полиции города. Был усилен контроль на въездах и выездах из города, проведено прочёсывание местности.

"Подозреваемый обнаружен и задержан в открытой местности на расстоянии около 10 километров от города. В настоящее время 28-летний житель Шымкента водворен в изолятор временного содержания. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. Мотивы и обстоятельства преступления предстоит установить следствию", – сообщили в ведомстве.
Полиция ранее установила, что погибшая была знакома с подозреваемым.
Напомним, тело девушки нашли 12 января на улице Толеметова в городе Шымкенте. Она погибла от множества ножевых ранений.