В СКО похитителям щенка бойцовой породы грозит до семи лет заключения

В СКО похитителям щенка бойцовой породы грозит до семи лет заключения Источник фото: polisia.kz

Кража с проникновением в помещение относится к разряду тяжких преступлений.


Похищенного щенка бойцовой собаки вернули хозяину полицейские СКО, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В отдел полиции Есильского района поступило заявление от жителя одного из сел о том, что неизвестные преступники в ночное время, взломав дверь сарая, украли у него трехмесячного щенка бойцовой породы.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОП по горячим следам установили причастность к краже жителя соседнего района. Щенок был изъят у него по месту жительства и возращен владельцу в тот же день.



Вторым подозреваемым оказался односельчанин потерпевшего. Обоим подозреваемым по 19 лет. У одного из них уже был щенок стаффорда, и, со слов задержанного, он решил «помочь» приятелю обзавестись таким же.


Данный факт внесен в ЕРДР по части третьей статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража».



«Стоит отметить, что, согласно квалификации статьи, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство, относится к тяжким преступлениям, примирение по ним законодательно запрещено. Напоминаем всем, что незнание законов не избавляет от ответственности», – подчеркнул и. о. начальника ОП района Бейбут Жумагазин.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:56

16:53

16:28

16:06

15:42

15:19

14:56

14:33

14:10

13:47

13:26

13:23

12:59

12:37

12:11

11:48

11:23

10:59

10:36

10:13

10:04

09:57

09:49

09:26

09:05