В трех регионах Казахстана задержаны преступные группы вымогателей – МВД

  • Автор Vecher.kz /
  • 15:15, 30 сентября 2024
В трех регионах Казахстана задержаны преступные группы вымогателей – МВД Polisia.kz

Проводится досудебное расследование, сообщает Vecher.kz.

За последние три дня пресечена незаконная деятельность трех криминальных групп.

"В Уральске сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью задержана группировка из числа местной молодежи, которые, выдавая себя за сотрудников органов правопорядка, с применением насилия вымогали у студента одного из учебных заведений 500 тысяч тенге. Подозреваемые взяты под стражу", – сообщил начальник управления департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

По словам начальника управления департамента по борьбе с организованной преступностью МВД, в Шымкенте оперативниками задержаны и водворены в изолятор временного содержания двое жителей города, которые путем угроз и шантажа вымогали один миллион тенге у местной жительницы, обещая в противном случае распространить компроментирующие сведения.

"Сотрудниками УБОП в Актобе при получении требуемого одного миллиона тенге и автомашины Subaru задержан и арестован участник преступной группы, который с тремя подельниками в подвале здания, оказывая моральное и физическое давление на потерпевшего, вымогали восемь миллионов тенге. Проводится досудебное расследование. Работа по выявлению и предупреждению фактов вымогательства продолжается", – сказал Куандык Алпыс.

Ранее сообщалось, в области Жетісу при координации прокуратуры правоохранительными органами оперативно пресечена деятельность группы, промышлявшей вымогательством денег с предпринимателей.

 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

14:26

14:13

14:02

13:38

13:15

12:51

12:48

12:29

12:05

11:42

11:28

11:22

11:19

10:58

10:47

10:37

10:35

10:30

10:13

09:48

09:25

09:01

23:39

23:30

23:25