В Вене обсудили вопросы по борьбе с киберпреступностью в Центральной Азии

В Вене обсудили вопросы по борьбе с киберпреступностью в Центральной Азии МИД РК

Состоялся обмен мнениями о текущих трендах и вызовах, сообщает Vecher.kz.

В Вене состоялась заключительная конференция ОБСЕ, посвященная итогам реализации первого этапа (2020-2024 гг.) проекта по наращиванию потенциала по борьбе с киберпреступностью в Центральной Азии.

В форуме приняли участие руководители ключевых образовательных учреждений Центральной Азии в правоохранительной сфере. В состав казахской делегации вошли представители Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК и Алматинской академии Министерства внутренних дел РК имени Макана Есбулатова.

Участники конференции обсудили достижения и итоги первого этапа проекта, а также планы на будущее. Состоялся обмен мнениями о текущих трендах и вызовах в области борьбы с киберпреступлениями.

На фоне роста уровня киберпреступлений в регионе представители центральноазиатских стран подчеркнули важность международного сотрудничества для эффективного реагирования системы уголовного правосудия на киберпреступность и преступления, связанные с электронными доказательствами.

Участники высоко оценили итоги первого этапа проекта, отметили необходимость постоянного совершенствования методов борьбы и адаптации к новым киберугрозам, а также выразили готовность к продолжению сотрудничества в рамках второго этапа проекта, уделяя особое внимание подготовке и повышению квалификации сотрудников правоохранительных органов.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:31

18:28

18:24

15:40

15:07

15:02

14:33

14:28

18:16

17:52

17:27

17:20

17:05

16:55

16:46

16:29

16:11

15:49

15:33

15:25

15:15

15:02

14:41

14:26

14:13