Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / В ВКО ликвидирована нарколаборатория по производст...

В ВКО ликвидирована нарколаборатория по производству марихуаны

Происшествия 04.06.2022, 10:43 1,838
В ВКО ликвидирована нарколаборатория по производству марихуаны
Источник фото: polisia.kz

Сейчас в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование.


Нарколабораторию по производству марихуаны ликвидировали в ВКО, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В рамках проводимого республиканского ОПМ «Карасора-2022» полицейские Восточно-Казахстанской области ликвидировали нарколабораторию по производству марихуаны, которая была развернута в одной из квартир жилого дома в городе Усть-Каменогорске.


Стражи правопорядка получили оперативную информацию в отношении 26-летнего мужчины, причастного к незаконному обороту наркотических веществ. Нагрянув к нему с обыском, они обнаружили плантацию с наркопосевом, несколько пакетов с заготовленной и уже высушенной марихуаной, а также иные приспособления для ее употребления. Необходимое оборудование, по словам задержанного, он приобрел у продавцов из стран СНГ через интернет-ресурсы.



«Подозреваемый тщательно ухаживал и культивировал наркорастения, создавая все необходимые условия. В специальной палатке соблюдался определенный тепловой режим и влажность, в ней же были установлены вентиляторы, лампы и вытяжки. Наркокусты выращивались в горшках и по мере их созревания перерабатывались для дальнейшего употребления. По изъятым растениям проведена судебно-химическая экспертиза, результаты которой подтвердили их отношение к группе «каннабиса», – отметил заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.



Сейчас в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#ОПМ «Карасора-2022» #производство марихуаны
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства принял министра иностранных дел Бразилии Мауро Виейру

Сегодня 20:19

Благотворительный концерт ко Дню матери объединил сотни алматинцев

Сегодня 18:34

День матери отметили этнокультурные центры Алматы

Сегодня 17:23

Казахстанским родителям напомнили, как защитить детей от падения из окна

Сегодня 16:27

Олжас Бектенов обсудил с Аирланггой Хартарто развитие сотрудничества Казахстана и Индонезии

Сегодня 15:35
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған