В Западном Казахстане обновляется образовательная инфраструктура

В Западном Казахстане обновляется образовательная инфраструктура Акимат ЗКО

Проект направлен на решение проблемы трёхсменного обучения и придаст новый импульс развитию образования в городе, сообщает Vecher.kz

В рамках национального проекта «Келешек мектептері» («Школы будущего»), направленного на совершенствование образовательной инфраструктуры Казахстана, в Западно-Казахстанской области ведётся масштабная работа. В частности, в Бәйтерекском районе активно строятся две новые школы.

В селе Достық начато строительство крупного образовательного учреждения на 1200 мест. Школа будет оснащена современными предметными кабинетами и обеспечит все условия для получения качественного образования.

А в селе Байконыс возводится школа на 300 мест. Она заменит старое, аварийное здание и предоставит учащимся безопасную и комфортную среду для обучения.

С ходом строительства ознакомились заместитель акима Западно-Казахстанской области Кайыржан Мендигалиев и руководитель областного управления образования Елдос Сафуллин. Они особо подчеркнули важность завершения проектов в срок и с соблюдением стандартов качества.

Кроме того, на улице Жангир хана в городе Уральске продолжается строительство ещё одной школы на 600 мест. Этот проект направлен на решение проблемы трёхсменного обучения и придаст новый импульс развитию образования в городе.

В целом после завершения данных проектов качество образовательной инфраструктуры в регионе значительно улучшится, а для школьников будет создана современная, безопасная и комфортная среда. Это реальный вклад в обеспечение качественного образования для будущих поколений.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году в Казахстане будет построено более 200 школ. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:12

20:03

19:21

19:17

19:09

18:53

18:43

18:35

18:26

17:59

17:38

17:26

17:21

17:17

17:14

17:05

17:00

16:53

16:49

16:45

16:39

16:17

16:15

16:03

16:02