Важные идеологические акценты президентского выступления назвал Карин

Важные идеологические акценты президентского выступления назвал Карин Источник фото: пресс-служба Акорды

Государственный советник РК Ерлан Карин отметил наиболее важные идеологические акценты выступления Президента Касым-Жомарта Токаева в Акорде.



По его словам, в речи Главы государства по случаю Дня Республики очень много посылов и месседжей в сферах внутренней и внешней политики, социально-экономической политики, развития регионов.




«В свою очередь хотел бы отметить некоторые наиболее важные идеологические акценты президентского выступления. Наша главная общенациональная ценность – наша Независимость, нам надо ее беречь и сохранять. Для этого мы проводим взвешенную миролюбивую внешнюю политику, оберегая мир и согласие в стране», – написал Карин в своем Telegram-канале.




Общество должно придерживаться политики нулевой терпимости к любым проявлениям радикализма, экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма. Общественная стабильность и единство – это ключевые условия сохранения нашего суверенитета и государственности.



Проводимые в последние годы реформы носят необратимый характер. Они существенно изменили политический менталитет народа, который уже не допустит возврата к прежним методам управления государством.



Молодежь определяет будущий облик нации. Поэтому важная роль в развитии страны принадлежит созидательной силе подрастающего поколения. Президент в своем выступлении даже сделал специальное обращение к молодежи.



Созидательную повестку страны формирует честный и ответственный труд. Человек труда должен пользоваться особым почетом в обществе. Не случайно в этом году госнаграды получили 298 педагогов и медиков, 259 тружеников села, 119 ветеранов труда, 88 работников производственной сферы.



Таким образом, эти новые ценностные ориентиры формируют внутреннюю повестку и содержание нашей госполитики, заключил Ерлан Карин.



Напомним, накануне Дня Республики Указом Президента Касым-Жомарта Токаева за значительный вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность ряд граждан удостоен государственных наград.



Полный текст выступления Токаева на вручении госнаград и премий ко Дню Республики.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:39

16:24

16:08

15:50

15:33

15:17

15:00

14:43

14:26

14:09

13:53

13:34

13:12

12:55

12:49

12:42

12:39

12:36

12:30

12:26

12:23

12:21

12:17

12:07

11:57