Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Велогонщик Astana Qazaqstan Team победил в третьем...

Велогонщик Astana Qazaqstan Team победил в третьем этапе турецкой многодневки

Спорт 20.05.2023, 10:12 1,469
Велогонщик Astana Qazaqstan Team победил в третьем этапе турецкой многодневки
Источник фото: astana-qazaqstan.com

Велогонщик Astana Qazaqstan Team Мартин Лаас выиграл третий этап многодневной гонки «Тур Сакарьи» в Турции, сообщает Vecher.kz.


По информации Astana-Qazaqstan.com, Лаас опередил соперников в массовом спринте и принес первую победу в копилку молодежного подразделения клуба.



«В целом сегодня все прошло именно так, как мы и планировали перед этапом. Мы знали, что больших подъемов не так уж и много, всего четыре подъема по 2 км, поэтому готовились к спринту на финише. Мы постарались сохранить как можно больше сил для финала и не допустить того, чтобы уехал слишком большой отрыв. После первых 30 км в отрыве остался только один гонщик, так что мы просто контролировали разрыв. В середине гонки группа оживилась, все время подъемы и спуски, так что мы довольно быстро отрыв нейтрализовали. На последних 15 км пелотон снова активизировался, день был легким для всех, так что все были свежими, что спровоцировало много атак на последнем подъеме, но товарищи по команде отлично справились. Они сделали именно то, что было нужно: не пытались поймать все атаки, а просто поддерживали стабильно высокий темп», – сказал Мартин Лаас после финиша.



Он также добавил, что за 10 км до финиша все атаки были нейтрализованы, скорость была очень высокой, так что новых атак больше не было.



«Последние 3 км получились немного хаотичными, но мы сохранили хорошие позиции. На последних 500 метрах был правый поворот, где один из гонщиков атаковал, но я успел его догнать и за 300 метров до финиша начал свой спринт. Надо отметить, что последние 500 метров были в подъем, со встречным ветром, так что это был не самый легкий финиш. Но в итоге все прошло хорошо. Я выиграл этот спринт и очень доволен этим. Сегодня я чувствовал себя очень хорошо, и команда отлично поработала на меня, поэтому хочу поблагодарить всех товарищей», – отметил Лаас.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#многодневная велогонка #третий этап #Мартин Лаас
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства прибыл с рабочим визитом в Москву

Сегодня 22:46

Ярмарка выходного дня в городе Алматы

Сегодня 19:37

Аким Алматы вручил госнаграды журналистам газеты «Вечерний Алматы» в честь 90-летия издания

Сегодня 19:32

Глава государства посетил международный рейтинговый турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam

Сегодня 19:10

В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Сегодня 18:55
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған