Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Виновные будут привлечены к ответственности – Алих...

Виновные будут привлечены к ответственности – Алихан Смаилов о ЧС в Экибастузе

Происшествия 01.12.2022, 02:57 2,009
Виновные будут привлечены к ответственности – Алихан Смаилов о ЧС в Экибастузе
Источник фото: primeminister.kz

В настоящее время ремонтные работы завершаются.


Премьер-Министр РК Алихан Смаилов с рабочей поездкой посетил город Экибастуз, где несколькими днями ранее произошла авария в системе теплоснабжения, сообщает Vecher.kz со ссылкой на официальный информационный ресурс Премьер-Министра РК.


Ознакомившись с обстановкой на городской ТЭЦ, а также докладами и. о. акима Павлодарской области А. Скакова и и. о. генерального директора АО «Павлодарэнерго» В. Лесина, Премьер-Министр отметил, что с первого дня ЧС был создан специальный оперативный штаб и привлечены все необходимые специалисты для устранения последствий аварии.



«Ситуация была незамедлительно взята на контроль. В первые дни наблюдались сложности с определением аварийных мест, но в настоящее время ремонтные работы завершаются. Мы ожидаем, что сегодня-завтра работа по подключению всех жилых домов будет проведена», — сказал Алихан Смаилов.



По его словам, к сложившейся ситуации привели высокая изношенность теплосетей, недостаток инвестиций на модернизацию, а также халатность со стороны руководства теплоцентрали. Так, согласно предварительным данным, на сети теплоснабжения было подано повышенное давление, что привело к одномоментному повреждению труб в 15 местах.


Премьер-Министр добавил, что в настоящее время проводится соответствующее расследование, по результатам которого все виновные лица будут привлечены к ответственности.


Кроме того, будет проведена работа по обеспечению стабильности ТЭЦ и вложению инвестиций в ее модернизацию и обновление городских теплосетей.



«На контроле находятся также вопросы обеспечения теплом жителей Усть-Каменогорска, Рудного, Риддера и других городов, где возникали нештатные ситуации на ТЭЦ или теплосетях», - подчеркнул Алихан Смаилов.



В рамках рабочей поездки Премьер-Министр также ознакомился с ходом восстановительных работ и пообщался с жильцами одного из домов, оставшихся без тепла.


В заключение он добавил, что акимату необходимо наладить стабильную обратную связь с населением и оперативно реагировать на все запросы жителей города, поступающие через соцсети и горячую линию.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Скаков #Лесин
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Названы отрасли и регионы с самым высоким ростом зарплат в Казахстане

Сегодня 16:52

Морские пехотинцы на полигоне «Оймаша» прошли обкатку танком

Сегодня 16:28

Grand Slam по дзюдо в Астане: исторический результат и улучшение позиций казахстанцев в мировом рейтинге

Сегодня 16:23

Казахстанские школьники завоевали первое место на чемпионате по дрон-футболу в США

Сегодня 16:13

Алматинский проект о кумысе взял золотую награду в Нью-Йорке

Сегодня 15:59
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған