Во время празднования Наурыза туристов в Алматы встретят тематическими сувенирами

Во время празднования Наурыза туристов в Алматы встретят тематическими сувенирами Пресс-служба акима Алматы

Акцией планируется охватить около 10 тысяч иностранных пассажиров, сообщает Vecher.kz.

21-23 марта текущего года в честь праздника Наурыз в Алматы состоится акция «Сладкий сувенир в подарок», организованная управлением туризма города Алматы совместно с Международным аэропортом Алматы, управлением пограничного контроля «Алматы» и таможенным постом «Жетысу». 

Инициатива направлена на создание праздничной атмосферы для туристов и демонстрацию традиционного казахского гостеприимства. Акцией планируется охватить около 10 тысяч иностранных пассажиров.

Наурыз – один из главных праздников Казахстана, символизирующий обновление и единство. В ходе акции каждый турист, прибывающий в Алматы, получит в зонах паспортного контроля и таможенного поста международного пассажирского терминала сладкий сувенир – печенье, украшенное национальными орнаментами и символами весны. Этот жест призван подчеркнуть культурное наследие страны и оставить у гостей приятные впечатления о первом знакомстве с городом. 

В аэропорту также установят специальную фотозону с тематическим баннером. Пассажирам предоставят традиционные костюмы (шапан), в котором можно сделать памятные фотографии. Каждый желающий сможет примерить этнический образ и получить снимок на память.

Алматы традиционно остается лидером по числу иностранных туристов, принимая 52,3% от общего международного турпотока Казахстана. Богатая история, уникальная культура и живописная природа делают город центром притяжения для путешественников со всего мира.

Ранее в праздник Көрісу күні в Международном аэропорту Алматы прошла акция для пассажиров.

 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:03

09:40

09:21

09:03

20:11

19:51

19:45

19:40

19:35

18:47

18:41

18:25

18:15

17:45

17:29

17:12

16:55

16:39

16:21

16:13

16:06

15:51

15:36

15:20

15:15