Водители Алматы будут проходить курсы по вежливому общению с пассажирами

Водители Алматы будут проходить курсы по вежливому общению с пассажирами Акимат Алматы

Об этом в ходе встречи с жителями Жетысуского района сообщил аким Алматы Ерболат Досаев, отвечая на вопрос о качестве услуг, предоставляемых городскими перевозчиками, сообщает Vecher.kz.

Качество обслуживания в общественном транспорте является одним из вызовов для города.

«И мы работу в этом направлении ведем на постоянной основе как с частными перевозчиками, так и с «Алматыэлектротранс». Улучшения однозначно есть, мы это видим по структуре обращений в Open Almaty. Подвижной состав в городе обновлен, но есть вопросы по водителям», – сказал Ерболат Досаев. 

Аким мегаполиса отметил, что на сегодня не до конца решен вопрос, связанный с нормативным обеспечением предприятий по количеству водителей и их сменности, что приводит к переработкам. 

«Мы в очередной раз подняли заработную плату водителям и намерены продолжать это делать, чтобы работа водителя общественного транспорта стала престижной. Также я дал поручение проработать с колледжами вопрос по подготовке водителей, в том числе в плане культуры общения с пассажирами. Те, кто пройдет курсы повышения квалификации, будут получать надбавку к заработной плате. Мы решили пойти через материальное стимулирование и думаем, что до конца года часть этих вопросов снимем», – подчеркнул аким Алматы.   

Следует отметить, что в текущем году в городе будет построено 10 отстойно-разворотных пунктов, оборудованных комнатами отдыха для водительского состава.

Прямую трансляцию встречи можете посмотреть здесь

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:58

21:28

21:24

18:32

18:03

17:54

17:47

17:45

17:42

17:30

17:18

16:59

16:43

16:40

16:32

16:26

16:25

16:21

16:20

16:12

16:02

15:43

15:41

15:24

15:07