Военные музыканты посвятили концерт Дню Победы

Военные музыканты посвятили концерт Дню Победы Министерство обороны РК

В исполнении солистов и вокальных групп Центрального ансамбля прозвучали произведения военной тематики, сообщает Vecher.kz.  

Творческий коллектив Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК выступил с концертом в торгово-развлекательном центре «Азия парк».

Военнослужащие посвятили его 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

– Наш выход в народ приурочен к важной дате, объединяющей миллионы людей. Своим мероприятием мы хотели бы напомнить соотечественникам о подвиге старшего поколения и о том, что в жестокой войне им помогли выстоять единство, невероятная сила духа и любовь. Эти мотивы мы постарались передать зрителям средствами искусства, – прокомментировал заместитель начальника Национального военно-патриотического центра старший лейтенант Азамат Актасов.

В исполнении солистов и вокальных групп Центрального ансамбля прозвучали произведения военной тематики «Алия», «Журавли», «Тучи в голубом», «Ехал я из Берлина», «Кестелі орамал» и патриотические песни «Сауыт», «Қайсар армия», «Қорғанысым тірегім», «Жаса қазағым». Раззадорила посетителей центра и солдатская пляска в исполнении танцевальной группы ансамбля.

С восторгом было воспринято выступление Центрального военного оркестра Национального военно-патриотического центра под управлением дирижера Центрального военного оркестра капитан Нурлана Кучкарова, исполнившего популярные классические и современные мелодии. Особенно восхитило зрителей дефиле оркестрантов.

– Появление военных музыкантов здесь, в торговом центре, удивило и порадовало нас. Эмоции – непередаваемые. Великолепное исполнение, чувство ритма, военная выправка – все это поднимает дух и вызывает гордость за наших защитников Отечества, – поделилась астанчанка Алуа Кажанова.

Свою искреннюю благодарность исполнителям зрители выразили бурными аплодисментами, улыбками и добрыми пожеланиями.

Ранее солисты мужского хора ансамбля Национальной гвардии исполнили песни военных лет в автобусах Астаны. Они под живой аккомпанемент исполнили песни военных лет прямо в общественном транспорте вместе с пассажирами, таким способом дав старт республиканской акции «100 дней до Победы».  

 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:25

18:48

18:35

18:27

18:02

17:58

17:54

17:41

17:36

17:18

17:00

16:45

16:23

16:19

16:04

16:04

15:52

15:45

15:28

15:25

15:23

15:12

15:10

14:45

14:26