Вор, специализировавшийся на кражах в мечети, задержан в Алматинской области

Вор, специализировавшийся на кражах в мечети, задержан в Алматинской области Источник фото: Polisia.kz

Ему инкриминируется 16 преступных эпизодов.  


В Алматинской области полиция задержала 25-летнего парня, который промышлял кражами в мечетях. На сегодняшний день подозреваемому доказана причастность к 16 преступным эпизодам, сообщает Vecher.kz.  


По информации официального сайта МВД РК, задержание произведено полицейскими Талгарского района, к которым с конца февраля начали поступать заявления от прихожан мечетей, расположенных в поселках Туздыбастау, Гульдала, Кызыл ту и Панфилова.


Действия преступника, который всегда использовал защитную маску, запечатлела камера уличного видеонаблюдения.


Подозреваемый использовал время вечернего намаза и крал у прихожан деньги, сотовые телефоны и ценные вещи. Действовал как внутри мечетей, так и снаружи, где вскрывал припаркованные автомашины. Боковые стекла автомобилей разбивал специальным молоточком с пластмассовой основой и стальным наконечником.



«Мужчина оказался 25-летним жителем соседнего города Есик, ранее привлекавшимся к ответственности за кражи. Сейчас задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории региона, – сообщил заместитель начальника Талгарской районной полиции Андрей Бурьянский. 



В качестве вещественных доказательств в материалах уголовного дела имеются изъятые видеозаписи, краденые телефоны и орудие преступлений.


На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения «содержание под стражей». 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

23:38

19:16

19:13

18:41

18:00

17:44

17:34

17:19

17:15

16:55

16:53

16:31

16:27

16:18

16:00

15:51

15:46

15:25

15:17

15:02

14:59

14:43

14:25

14:13

14:13