Восемь лет тюрьмы получил бывший замглавы ДЭР по Кызылординской области

Восемь лет тюрьмы получил бывший замглавы ДЭР по Кызылординской области Источник фото: rus.azattyq.org

Подсудимые вину не признали и просили оправдать их.


Суд в Алматы признал виновным бывшего замруководителя Департамента экономических расследований по Кызылординской области и приговорил его к восьми годам лишения свободы, передает Vecher.kz со ссылкой на Facebook суда.



«Судом установлено, что в марте 2020 года С. совместно с К. сообщили директору ТОО "К" П., что за денежное вознаграждение в размере 10 млн тенге решат вопросы по снятию арестов со счетов юридического лица, возврату изъятых бухгалтерских документов и печати ТОО. Вместе с этим они содействовали прекращению уголовного преследования в отношении П., находящегося в производстве ДЭР в другой области», - сообщили в суде.



Подсудимые вину не признали и просили оправдать их.



«При определении вида и размера наказания подсудимым С. и К. суд принял во внимание обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность, а именно наличие на иждивении малолетних детей», - говорится в сообщении.



Экс-замруководителя ДЭР по Кызылординской области К. суд приговорил к восьми годам лишения свободы в учреждениях средней безопасности с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. А бизнесмену С. назначили наказание в виде семи лет лишения свободы также в учреждениях средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:19

21:38

19:24

18:24

18:00

17:48

17:36

17:21

17:06

16:51

16:36

16:20

16:15

16:03

15:48

15:33

15:33

15:22

15:18

15:05

15:03

15:01

14:58

14:57

14:51