Врач напомнила жителям Алматы о более тяжелом течении варианта дельта

Врач напомнила жителям Алматы о более тяжелом течении варианта дельта Источник фото: yandex.ru

Горожан призывают активнее вакцинироваться.  


Дельта-вариант коронавируса вызывает более серьезные симптомы. Об этом сообщила главный врач поликлиники №8 города Алматы Фарида Агибаева, сообщает Vecher.kz.


Симптомы отличаются от тех, которые были свойственны исходному варианту COVID-19.



«У заболевших повышается температура, появляется боль в горле и часто болит голова. Легко перепутать с обычной простудой или гриппом. У инфицированных нет привычной для коронавируса потери обоняния. Но есть и отличительные признаки: тошнота, рвота, диарея и боль в желудке, сильная слабость. Течение болезни при дельта-варианте коронавирусной инфекции отличается большей стремительностью и чаще бывает более тяжелым — у больных преобладают среднетяжелые, тяжелые, реже регистрируются бессимптомные и легкие формы», – сообщила Фарида Агибаева.



Также известно о таких более серьезных симптомах, как нарушение слуха, желудочно-кишечные проблемы и образование сгустков крови.


Вероятность развития тяжелого течения болезни при заражении вариантом дельта намного выше, если вы не вакцинированы, считает главный врач поликлиники №8. Если все же заражение произошло, полностью иммунизированные люди переносят болезнь бессимптомно или же в значительно более легкой форме. Поэтому Фарида Агибаева от лица Управления общественного здоровья в который раз призывает алматинцев вакцинироваться.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:25

12:10

12:04

11:59

11:55

11:52

11:47

11:45

11:42

11:38

11:23

11:06

10:56

10:48

10:35

10:31

10:16

10:01

09:46

09:29

09:13

20:10

19:52

18:38

18:26