Все три клуба РК, участвующие в Лиге конференций, прошли в следующую стадию

Все три клуба РК, участвующие в Лиге конференций, прошли в следующую стадию

Первыми порадовали болельщиков карагандинские горняки.


Они на нейтральном поле в Армении сумели в серии пенальти вырвать победу у румынского ФКСБ – 5:3. Напомним, что в первой встрече в гостях «Шахтер» уступил 0:1. Соперником его в следующем раунде будет украинский «Колос».

Мало кто предполагал, что «Тобол» после счета 0:2 в гостях сможет отыграться. Но, проявив характер, «хлеборобы» сумели переиграть в дополнительное время хорватский «Хайдук» 4:3. Основные события разворачивались во втором тайме. Первым отличился костанайский нападающий Душан Йованчич. Затем дубль сотворил Игорь Сергеев, перешедший недавно из «Актобе». Но буквально через минуты назначается пенальти в ворота Александра Мокина. И кипер «Тобола» тащит сложный удар в угол от Кровиновича. Однако на последних секундах встречи гости забивают с игры и переводят встречу в экстратайм. В дополнительное время сработала «пушка» вышедшего на замену Асхата Тагыбергена, который стрельнул из-за пределов штрафной площади и заставил капитулировать вратаря гостей Калинича. Теперь костанайцам предстоят матчи с «Жилиной» (Словакия).

Со счетом 0:2 отыгралась и «Астана», которая гостила в Греции. Напомним, что в первом домашнем матче столичный клуб выиграл – 2:0. Но этого задела оказалось мало. Футболисты «Ариса» сумели восстановить равновесие и перевести матч в дополнительные два тайма. Но им не повезло. Новичок «Астаны» Энео Битри сумел головой забить победный гол и вывести свой коллектив в следующий раунд. Соперником казахстанского клуба 5 и 12 августа будет финский КуПС.

Статья опубликована в №91, от 31.07.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Проявили характер".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:15

17:49

17:43

17:38

17:30

17:21

17:01

16:53

16:41

16:40

16:19

16:14

15:58

15:57

15:40

15:39

15:29

15:21

15:16

15:06

15:03

14:44

14:31

14:23

14:06