Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Всемирные игры кочевников: как проходит второй ден...

Всемирные игры кочевников: как проходит второй день в этноауле «Көшпенділер Әлемі»

Общество 08.09.2024, 16:09 1,552 Торгын Нурсеитова
Всемирные игры кочевников: как проходит второй день в этноауле «Көшпенділер Әлемі»
Акимат Астаны

В Астане состоялось открытие этноауыла «Көшпенділер Әлемі», который расположился вблизи ипподрома «Казанат», сообщает Vecher.kz.

Второй день культурной программы Всемирных игр кочевников в этноауле открылся шествием "Шаттық керуені". Мероприятия продолжаются на главной сцене "Өнер ордасы", где выступают музыкальные коллективы из разных регионов Казахстана, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Перед гостями продолжают выступать заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов, такие как Рамазан Стамғазы, Ерлан Рыскали, Гүлнұр Оразымбетова и многие другие.

В 13:00 состоялся уникальный перформанс, где более 450 мастериц сшили огромное полотно в народной технике "құрақ көрпе", что позволит установить мировой рекорд. Этот момент будет зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса.

Каждый день в 18:00 зрители смогут насладиться гала-концертом "Ұлы дала үні", на котором выступят звёзды казахстанской эстрады. Вечером в 20:00 на главной сцене выступят хэдлайнеры – этно-группа "Хазар", Айдидау, ансамбль "Камбаркан" из Кыргызстана и FOLK ART BAND "ZEE" из Монголии.

Этноаул продолжает радовать посетителей различными мероприятиями: детская зона "Алтыбақан", выставка ремесленников "Шеберлер аулы", ярмарка "Шыгыс базары", а также арт-симпозиум "Қөшпенділер ғаламы". Гости могут посетить юрты ЮНИСЕФ, Фонда тюркского наследия и выставку художников Сейсенхана Махамбета и Батухана Баймена.

Этноаул будет работать с 7 по 13 сентября включительно, с 11.00 до 21.00 часов.

Вместе с тем, с 6 по 14 сентября 2024 года в Астане открыты еще 4 этноаула на территории монумента «Қазақ елі», парка «Ататюрк», монумента «Байтерек» и Центрального парк

 

Подпишитесь в Телеграм
#V Всемирные игры кочевников #Астана #этноаулы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Алматы стал площадкой для уникальных операций детям

Сегодня 19:44

Касым-Жомарту Токаеву представили информационные системы KEDEN, SmartCargo и цифровые проекты в сфере транспорта и логистики

Сегодня 18:24

Глава государства посетил выставку GITEX AI Central Asia &

Сегодня 18:21

Главе государства представили Центр поддержки инноваций в области обороны и безопасности Defense Tech

Сегодня 17:49

Более 200 юных хоккеистов из 5 стран приняли участие в турнире Almaty Nova Cup 2026

Сегодня 17:43
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған