Всемирный банк придает важное значение сотрудничеству с Казахстаном

Всемирный банк придает важное значение сотрудничеству с Казахстаном Фото: пресс-служба Министерства финансов РК

Министр финансов Мади Такиев встретился и обсудил с постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Андреем Михневым и главой представительства Международной Финансовой Корпорации по Казахстану и Кыргызстану Зафаром Хашимовым перспективы развития двустороннего сотрудничества.



Мади Такиев отметил стратегический характер партнерства со Всемирным банком и его вклад в социально-экономическое развитие нашего государства.




«В настоящее время Казахстан и Всемирный банк сотрудничают по широкому спектру экономических вопросов, которые мы намерены развивать и далее. Наш фокус ориентирован на трансформацию экономического развития в пользу увеличения качественного роста и повышения благосостояния населения. Уверен, что сотрудничество между Казахстаном и Всемирным банком может быть выведено на качественно новый уровень», — заявил глава Министерства.




Казахстан получил значительную поддержку от Банка как в плане финансирования, так и в виде экспертных знаний.



Постоянный представитель Всемирного банка Андрей Михнев подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества с Казахстаном.



Ранее сообщалось, что бывший Премьер-министр Алихан Смаилов провел встречу с региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Татьяной Проскуряковой. Стороны обсудили вопросы проведения совместных проектов в области развития экономики, внедрения цифровизации, защиты окружающей среды и др. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:50

22:16

18:59

18:46

17:55

17:37

17:31

17:25

17:15

17:03

16:48

16:31

16:13

16:04

15:46

15:38

15:34

15:12

14:59

14:53

14:23

14:04

13:30

13:19

13:19