Всевидящее око: как контролируют работу патрульных полицейских Алматы

Всевидящее око: как контролируют работу патрульных полицейских Алматы Источник фото: m.yk-news.kz

Специальная группа проверяет несение службы, выявляет нарушения и факты грубого отношения при общении с гражданами.


Ежедневно на охрану правопорядка в мегаполисе заступают более 1650 сотрудников полиции, 1110 из которых несут службу в пешем порядке, еще 540 – посредством автомобильного патрулирования. Как осуществляется контроль за их работой, сообщает Vecher.kz. 


По информации официального сайта МВД РК, в Центре оперативного управления (ЦОУ) ДП Алматы установлено программное обеспечение «Автонавигатор», при помощи которого контролируется несение службы автоэкипажами патрульной полиции на закрепленных участках и маршрутах патрулирования.



«Вместе с тем на постоянной основе осуществляется контроль по радиосвязи и посредством системы GPS за несением службы патрульными нарядами и дежурными следственно-оперативными группами УП-ОП районов, своевременным прибытием их к местам происшествий», – сообщил начальник ЦОУ ДП Алматы Андрей Квашнин.   



Спикер отметил, что личный состав Полка патрульной полиции и специализированного батальона 100% укомплектованы видеорегистраторами.


Распоряжением начальника Департамента полиции создана группа видеоконтроля за сотрудниками Полка ПП и СБ ПП оснащенными видеорегистраторами, с возможностью «онлайн» просмотра видеоизображения.



«Группа контролирует несение службы, выявляет нарушения и факты грубого отношения при общении с гражданами. Результаты проверок указанных видеорегистраторов и выявленные нарушения порядка их использования ежедневно рассматриваются руководством ДП», – резюмировал Квашнин.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:35

09:44

09:00

19:47

19:37

18:44

18:00

17:47

17:33

17:22

17:09

16:53

16:51

16:36

16:32

16:22

16:08

15:54

15:39

15:24

15:10

14:54

14:38

14:25

14:10