Всю полицию Казахстана перевели на усиленное дежурство

Всю полицию Казахстана перевели на усиленное дежурство Торгын Нурсеитова

Вся полиция страны в третьей декаде ноября переведена на усиленный вариант службы, сообщила пресс-служба МВД РК.




«Увеличена плотность полицейских нарядов в местах, где сконцентрировано наибольшее количество людей. Проводится обход дачных массивов, строительных объектов, рынков, крестьянских хозяйств, съемных квартир, отдаленных мест для выявления нарушений законодательства. Основной акцент делается на принцип “нулевой терпимости” к любым мелким правонарушениям», – говорится в сообщении. 




Это и распитие алкоголя, и появление в пьяном виде, курение в неустановленных местах, мелкое хулиганство, загрязнение мест общего пользования, нарушение тишины, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и другое.




Проводятся рейды по профилактике правонарушений среди подучетных лиц, имеющих защитное предписание, особые требования к поведению, алкоголиков, наркоманов, неблагополучных семей.




Кроме того, ужесточен надзор за участниками дорожного движения, а также принимаются меры по выявлению мест стихийных свалок и источников их происхождения.



Мероприятие проводится  во взаимодействии с местными исполнительными органами, региональными филиалами партии Amanat, представителями неправительственных организаций, молодежных движений и СМИ. Основные направления операции – усиление охраны общественного порядка и профилактики на улицах.




«Каждый сотрудник должен действовать четко, от имени закона. При этом быть вежливым и корректным. Закон для всех един. Неприкасаемых нет», – отметил министр внутренних дел Ержан Саденов.


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:40

10:02

01:32

01:28

17:56

17:41

16:58

16:31

16:21

16:13

15:31

14:36

13:55

13:02

12:35

11:34

10:54

10:03

22:17

19:25

18:37

18:30

18:08

17:38

17:31