Вторая волна паводков в Казахстане: вода из России продолжает прибывать

Вторая волна паводков в Казахстане: вода из России продолжает прибывать ДЧС ЗКО

На водохранилищах идут круглосуточные дежурства, сообщает Vecher.kz.

Вода с территории РФ продолжает прибывать. Уровень реки Жайык в городе Атырау составляет 553 см, в селе Махамбет Атырауской области – 988 см.

Ожидается дальнейшее повышение уровня реки Жайык. Специалисты местного филиала «Казводхоза» продолжают работу по пропуску пребывающих паводковых вод, сообщает Министерство водных ресурсов и ирригации РК.

Четыре крупных водохранилища Западно-Казахстанской области наполнены на 94%. Все они работают в штатном режиме. Вторая волна половодья в регионе продолжается.

В Акмолинской области два крупных водохранилища полны на 100%. Оба объекта работают в штатном режиме. Половодье в регионе завершилось. Из защитной дамбы Астаны в реку Есиль сбрасывается 4,32 млн кубометров воды в сутки.

В Северо-Казахстанской области 2 крупных водохранилища полны на 100%. Вторая волна половодья на реке Есиль продолжается.

В Актюбинской области среднее наполнение двух крупных водохранилищ составляет 95%. Оба объекта работают в штатном режиме. Половодье в регионе завершилось.

В Восточно-Казахстанской области среднее наполнение по двум крупным водохранилищам составляет 85,4%. Половодье в регионе продолжается.

В области Абай Шульбинское водохранилище наполнено на 59,7%. В регионе продолжается половодье. Все водохранилища Ертисского каскада работают в штатном режиме.

В Карагандинской области 3 крупных водохранилища полны на 99,7%. Все они работают в штатном режиме. Половодье в регионе завершилось.

В Костанайской области среднее наполнение двух крупных водохранилищ составляет 92%. Оба объекта работают в штатном режиме. Половодье в регионе завершилось.

"На водохранилищах продолжаются дежурства и мониторинг водохозяйственной обстановки специалистами «Казводхоза». Собранная в водохранилищах вода направляется для использования в сельском хозяйстве и промышленности", - отметили в ведомстве.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:14

09:58

09:42

09:22

09:04

22:45

18:11

18:00

17:54

17:49

17:45

17:30

17:17

17:02

16:46

16:29

16:16

16:15

16:00

15:45

15:30

15:30

15:13

14:58

14:45