Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Выводить вакцину из организма чесноком и куркумой,...

Выводить вакцину из организма чесноком и куркумой, учат казахстанцев в соцсетях

Общество 25.03.2022, 04:37 1,610
Выводить вакцину из организма чесноком и куркумой, учат казахстанцев в соцсетях
Источник фото: eqrae.com

Так называемую детоксикацию после применения вакцин проводить никакого смысла нет.


В соцсетях запустили очередной фейк. Противники вакцинации советуют людям, «вынужденно привитым от СOVID-19», провести детоксикацию организма. По словам авторов, компоненты препарата можно вывести с помощью активированного угля, чеснока, пробиотиков, ирландского морского мха и инфракрасной сауны. Эта информация не соответствует действительности, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Stopfake.kz.



В список продуктов для «детоксикации от вакцин» попали также мед, корица, кинза, имбирь и некоторые БАДы. В каком сочетании и дозировке применять весь этот коктейль, в сообщении не говорится.


Впрочем, и само высказывание о том, что вакцину можно как-либо «вывести», является антинаучным и манипулятивным. Детоксикация – это выведение из организма токсичных веществ.


Вакцины против COVID-19 не содержат токсичных веществ, отравляющих организм, и не способствуют их производству. Действие вакцин направлено на обучение нашего организма защите от инфекции, выработке антител против возбудителей болезни.



«Так называемую детоксикацию после применения вакцин проводить смысла нет. Не от чего избавляться, нет ничего чужеродного, инородного в организме. Никакой интоксикации шиповидными белками или мРНК не может быть принципиально, пока жив человек и работает хоть в какой-то степени его разум», – пояснил ранее доктор медицинских наук, профессор, эксперт Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий Александр Гуляев.



Он также предупредил, что использование некоторых компонентов таких программ «детокса» могут привести к отравлению.



«Современная фармакология не в состоянии анализировать взаимодействия между компонентами этой «программы». Получить отравление после смешения этой кучи субстанций – вполне вероятное дело. Среди указанных растений есть и ядовитые. Не понимаю, почему в рецепты изгнания вакцины из организма не входит шаманский танец с бубнами? Поэтому хочу предостеречь широкую аудиторию читателей: не обращайте внимания на публикации «борцов с вакцинами», ведь это дикость в чистом виде и спекуляции, не позволяйте дурачить вас!» – заключил Александр Гуляев.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#детоксикация
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстан усиливает позиции на Транскаспийском маршруте

Сегодня 12:14

Около 3 тыс. молодых специалистов трудоустроены в рамках молодежной практики в Казахстане

Сегодня 11:50

В Казахстане построят 5 тыс. км новых железных дорог

Сегодня 11:24

700 атак с начала года: как защититься от интернет-мошенников, использующих ИИ рассказали в Алматы

Сегодня 11:06

Король Саудовской Аравии и Наследный принц направили послания Президенту Казахстана

Сегодня 10:40
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған