За что Токаев наградил Президента Кыргызстана

За что Токаев наградил Президента Кыргызстана akorda

В ходе церемонии Глава нашего государства отметил огромный вклад Садыра Нургожоевича в развитие и укрепление двусторонних отношений.




– Кыргызстан – братская страна, с которой нас связывают глубокие и исторические корни. Кыргызстан – наш ближайший и надежный стратегический партнер. Наши взаимовыгодные отношения крепко связаны узами братства двух народов. Я высоко оцениваю Вашу роль в этом деле, – сказал Касым-Жомарт Токаев.




Лидер Казахстана подчеркнул, что наша страна заинтересована в расширении стратегического партнерства и союзничества с Кыргызстаном. Он заявил, что вечная дружба и нерушимое братство будут только крепнуть во имя светлого будущего двух народов.




– Несомненно, большая заслуга в укреплении многосторонних связей принадлежит Вам. В знак особого уважения и искренней благодарности я принял решение наградить Вас орденом «Достық» I степени. Уверен, что эта награда будет способствовать активизации двусторонних отношений. Пусть дружба между Казахстаном и Кыргызстаном будет вечной! – заявил Глава нашего государства.




В свою очередь Садыр Жапаров поблагодарил Касым-Жомарта Токаева и выразил готовность приложить все усилия для дальнейшего углубления стратегического партнерства и союзничества между нашими странами.  



18 апреля 2024 года Президент Кыргызстана прибыл в Казахстан с официальным визитом. 



Вечером Токаев и Жапаров посетили гала-концерт мастеров искусств Казахстана и Кыргызстана. 



19 апреля Касым-Жомарт Токаев заявил, что сегодня будет подписан исторический документ.  



Президенты Казахстана и Кыргызстана приняли участие в заседании Высшего межгосударственного совета двух стран.







Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:35

09:18

08:56

18:58

18:21

18:04

17:51

17:46

17:40

17:34

17:29

17:20

17:08

16:51

16:45

16:21

16:02

16:01

15:48

15:41

15:27

15:23

14:50

14:17

14:04