Задержанный действовал один и может быть причастен к другим аналогичным эпизодам, сообщает Vecher.kz.
Полицией задержан мужчина, подозреваемый в совершении квартирной кражи путем подбора ключей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий у него изъят комплект специальных отмычек и инструментов, предназначенных для вскрытия замков и проникновения в жилище. По предварительным данным, задержанный действовал один и может быть причастен к другим аналогичным эпизодам.
Полиция проверяет его возможную причастность к ряду ранее совершенных имущественных преступлений. Начальник управления криминальной полиции Асхат Даулетияров сообщил, что задержание стало результатом целенаправленной работы по выявлению квартирных краж и установлению лиц, причастных к их совершению.
Полиция продолжает комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступлений данного вида и привлечение виновных к ответственности. Расследование продолжается. Проводятся необходимые следственные и оперативные действия.