Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Задержана жительница Алматы с крупной партией мефе...

Задержана жительница Алматы с крупной партией мефедрона

Общество 07.10.2025, 14:57 626
Задержана жительница Алматы с крупной партией мефедрона
Polisia.kz

Наркотики — это путь в никуда, где за мимолетным “кайфом” следуют суровые последствия, сообщает Vecher.kz. 

В области Жетысу полицейские при координации прокуратуры задержали девушку, перевозившую наркотические вещества.

В области Жетысу сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции при координации областной прокуратуры задержали 22-летнюю жительницу Алматы, перевозившую наркотические вещества.

Оперативная информация поступила в рамках проводимого республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора — 2025”. Проверка показала, что девушка в период с 13 по 16 сентября незаконно приобрела и хранила психоактивное вещество — мефедрон, часть которого употребила сама, а часть оставила при себе.

В ночь с 16 на 17 сентября она выехала на такси из Алматы в Талдыкорган, имея при себе 15 свертков с наркотическим средством. Однако на въезде в город Текели ее оперативно задержали сотрудники полиции. При личном обыске был найден сверток с порошкообразным веществом, обмотанный черной изолентой.

В сумке подозреваемой обнаружили также сигаретную пачку с тремя стеклянными пипетками и пластиковой трубкой, предназначенными для курения наркотиков.

 Медицинское освидетельствование подтвердило наличие в крови задержанной метаболитов мефедрона, меткатинона, а-PVP (альфа-пирролидинопентиофенона) и каннабиноидов.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является мефедроном — аналогом психотропного вещества меткатинона. Общая масса составила 3,03 гр, что по закону относится к особо крупному размеру. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, она заключена под стражу.

 Согласно законодательству, за незаконное изготовление, приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Эта история — еще одно напоминание о том, что одна ошибка и пагубная зависимость могут разрушить жизнь.

Полиция области Жетысу призывает граждан помнить: наркотики — это путь в никуда, где за мимолетным “кайфом” следуют суровые последствия.

Подпишитесь в Телеграм
#мефедрон #Алматы #полиция
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Космический путь Казахстана: от первых орбит до экспорта высоких технологий

Сегодня 10:41

Президенты Казахстана и Узбекистана посетили достопримечательности Бухары

Сегодня 10:05

Токаев поздравил православных казахстанцев с Пасхой

Сегодня 09:26

Президенты Казахстана и Узбекистана посетили хакатон по искусственному интеллекту

Вчера 18:14

Президент Узбекистана передал Токаеву ряд исторических документов

Вчера 18:06
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған