«Закон и порядок»: семинар по безопасности учащихся провели для педагогов в Астане

«Закон и порядок»: семинар по безопасности учащихся провели для педагогов в Астане Пресс-служба акима Астаны

Участники обсудили вопросы информационной безопасности в интернете и социальных сетях, организации досуга подростков, сообщает Vecher.kz.

В рамках проекта "Закон и порядок" в столице провели семинар для заместителей директоров школ города по воспитательной работе. Встреча была посвящена обеспечению безопасности учащихся и их защиты от радикальных идей.

Семинар был организован столичным Управлением по делам религий и общественным фондом QAMQOR-ASTANA с целью недопущения проникновения радикальной идеологии в школьную среду, укрепления духовного иммунитета учащихся, а также оказания помощи педагогам в воспитании ответственной и сознательной молодежи.

Спикерами на семинаре выступили руководитель управления Департамента воспитательной работы и дополнительного образования министерства просвещения РК Сауле Апенова, руководитель управления по делам религий Астаны Қайролла Көшқали, религиовед-эксперт, член Ассоциации религиоведов Казахстана Александр Антипин, религиовед-эксперт Дастан Сакан и приглашенный лектор – старший преподаватель Академии Комитета национальной безопасности РК, практик-психолог Акмарал Абдукеева.

Участники обсудили вопросы информационной безопасности в интернете и социальных сетях, роли семьи и школы в воспитательном процессе, организации досуга подростков, а также популяризации национальных ценностей и принципов светского общества.

В завершение участникам семинара вручили соответствующие сертификаты.

Ранее в Астане обсудили меры по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

14:52

14:36

14:14

13:52

13:31

13:03

12:40

12:23

12:07

11:46

11:31

11:18

11:08

10:50

10:32

10:31

10:14

09:58

09:38

09:32

09:21

00:39

21:31

17:54

17:33