Зарина Дияс встретилась с юными теннисистами в Алматы

Зарина Дияс встретилась с юными теннисистами в Алматы Источник фото: пресс-служба ФТК

Пообщаться с кумиром пришли около 50 детей из различных теннисных центров.


Казахстанская теннисистка, участница Олимпийских игр в Токио Зарина Дияс встретилась в Алматы с юными спортсменами Алматы, ответила на их вопросы, дала советы, а также рассказала о планах на предстоящий сезон, сообщает Vecher.kz.



Как рассказали в пресс-службе ФТК, дети подготовили интересные вопросы звезде казахстанского тенниса, из ответов на которые узнали, что в детстве Зарина занималась гимнастикой, но все-таки любовь к теннису победила, а самые запоминающиеся матчи она сыграла с Сереной Уильямс и Марией Шараповой. Спортсменка призналась, что у нее, несмотря на то что она тренировалась на многих площадках и в самых разных городах мира, особый трепет вызывают тренировки дома, в Алматы. После завершения карьеры Зарина планирует тренировать детей и даже подумывает об открытии своей академии тенниса.



Но больше всего спортсменке понравился вопрос, который задал воспитанник Федерации тенниса Кирилл и который не имеет ничего общего с теннисом. Кирилл поинтересовался, какое мороженое Зарина любит больше всего. И теперь мы все знаем, что Дияс сладкоежка и предпочитает карамельное мороженое. За этот вопрос Кирилл получил в подарок футболку с автографом.


Пресс-служба филиала ФТК города Алматы не осталась в стороне и задала свои вопросы:


Как прошел сезон? Удалось ли выполнить все из того, что было запланировано?


– Конечно, это был довольно длинный и долгий сезон, много травм, но сейчас я восстанавливаюсь и надеюсь, что к следующему сезону подойду в отличной форме.


В этом году вы сыграли на своей первой Олимпиаде. Ваши ощущения?


– Ощущения невероятные! Атмосфера на Олимпиаде волшебная, не похожая ни на что. Лучшие спортсмены со всего мира съезжаются, чтобы принять участие в этом масштабном событии. К сожалению, из-за травмы я не смогла показать все, на что способна, но очень надеюсь, что приму участие в следующих Играх в Париже.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:29

16:50

16:00

15:10

14:12

13:22

12:33

11:39

10:48

09:59

19:02

17:58

17:46

17:08

16:18

15:32

14:43

13:55

13:02

12:13

11:23

10:35

09:44

09:00