Золото с рекордом взял Казахстан в тяжелой атлетике на Исламиаде

Золото с рекордом взял Казахстан в тяжелой атлетике на Исламиаде Источник фото: Instagram drs_kz

Это восьмая золотая медаль в копилке казахстанских тяжелоотлетов.

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике поставила красивую точку в своих выступлениях на Исламских играх, которые проходят в Турции. В завершающий день игр представительницы прекрасного пола завоевали три золотые и три серебряные медали, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Instagram-канал Дирекции развития спорта.

Дирекция проинформировала, что казахстанская штангистка Айзада Муптильда выиграла золото в весовой категории свыше 87 килограммов, установив рекорд турнира с результатом 266 (116+150) килограммов.

В этом же весе Любовь Ковальчук завершила выступление с результатом 261 (114+147) килограмм и стала серебряным призером турнира.

Добавим, что казахстанские мастера штанги завоевали восемь золотых, 15 серебряных и три бронзовые медали.